Лента новостей
Мария Шатохина — эксперт по ораторскому мастерству на английском языке и межкультурной коммуникации
«Рублевка или СНТ?»: интервью с девелопером Максимом Серяковым, который нашел золотую середину
В России предложили привязать маткапитал к стоимости жилья
Спортсмены разных поколений посетили выставку наград в Госдуме
Лена Кекшина: дизайн без воды — как курс-практикум ART PLAY помогает расти в профессии
Технологии
Заплатите Telegram чеканной монетой
Основатель одного из популярнейших и точно самого непокорного мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о долгожданном внедрении монетизации сервиса.
Что?
В своем личном телеграмм-канале идеолог проекта рассказал, что будет создана отдельная платформа для рекламы. Дополнительные опции, широкие возможности для монетизации и ненавязчивость — этим смогут воспользоваться бизнес-игроки и заинтересованные пользователи.
Где?
Публичные каналы со значительным числом подписчиков — это главная площадка для внедрения новой услуги. Здесь и планируется возможность публиковать «легальные» объявления. При этом, существующую навязчивую рекламу Telegram скорее всего будет безжалостно чистить.
Появление магазина платных стикеров, доход от продажи, которых будет частично поступать авторам, — еще одна приятная «фишка» для креативных и предприимчивых.
А что же с личными сообщениями и групповыми чатами? Павел Дуров заверил, что они останутся совершенно бесплатными и недоступными для вездесущих маркетологов.
Когда..
..сервис заработает — пока неизвестно. Можно предположить, что система уже тестируется, а значит, появится в одном из ближайших обновлений.
Р. S. Кстати, каналы с большой аудиторией от нововведений не пострадают. Павел Дуров пообещал, что площадка поделится трафиком, в результате в выигрыше останутся все.