Общество

Владимир Васильев призвал не допустить шантаж депутатов

Владимир Васильев призвал не допустить шантаж депутатов

В ответ на появившуюся информацию об организации Transparency International проверки в отношении депутата Поклонской, глава фракции Единой России в Госдуме Владимир Васильев сказал, что заявление организации можно расценить как попытку шантажа Поклонской.

Как сообщает «Лента.ру», зам руководителя отделения Transparency International в России Илья Шуманов рассказал о проведении расследования в отношении депутата нижней палаты Государственной думы Натальи Поклонской. Запись с таким заявлением появилась в новостной ленте на его личной страничке в соцсети Facebook 20 мая.

«Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору Крыма», — написал Илья Шуманов со ссылкой на высказывание парламентария Поклонской о проведении проверок на предмет коррупции Transparency International и ФБК.

Экс-прокурор неоднократно отмечалась в прессе со своими высказываниями. Например, в марте 2017 года она заявила о мироточении бюста последнего российского императора Николая Второго, который находится в часовне при здании прокуратуры в Симферополе. Церковь отказалась подтвердить данный факт.