Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Въехать в Москву теперь можно только по столичному пропуску
Мэрия Москвы ввела новые правила с 27 мая
Если в Московской области режим пропусков был отменен еще 23 мая, то в столице он продолжает действовать – более того, теперь жители даже Подмосковья не смогут въехать в столицу, если у них нет пропуска, полученного на портале mos.ru.
Предполагается, что бизнес должен был подготовиться заранее и заказать в случае необходимости цифровые коды на своих сотрудников.
«Мы сделали пропуска для работы в Москве еще давно. Какие-то аннулировали, мы заново сделали. С этим проблем как раз не было. Проблемы были у ИП, потому что там это показывалось как ИНН физлица, поэтому были проблемы с пропусками», — сообщил владелец таксопарка «Московский» Дмитрий Раскин.
Если нужны транзитные поездки по столице или проехать по МКАД, также нужен пропуск. За поездку на неоформленном автомобиле грозит штраф 5 тыс. руб. А вот на коммерческие перевозки грузов это правило не распространяется, рассказал BFM директор по взаимодействию с отраслевыми организациями группы компаний «Деловые Линии» Александр Лашкевич.
«На работу транспортных компаний отмена указанных цифровых пропусков в Подмосковье никак не повлияла. Согласно последним распоряжениям правительства, на коммерческий транспорт отдельные документы в столице и области не требуются. Хотя изначально, когда в этом была юридическая необходимость на «старте» ограничений, мы действительно оформляли пропуска на машины всех весовых категорий», — отметил представитель грузоперевозчика.
Есть также немало случаев, когда пропуска были аннулированы, так как деятельность компаний попадала под ограничения в период самоизоляции. Своей историей поделился глава венчурного фонда Alpha Robotics Venture Владимир Белый.
«Пропуск я сделал, прошел всю верификацию, причем прошел только по одной из компаний — Alpha Smart Systems. Пропуск выдали на 10 дней до 31 мая, но потом пришло уведомление о том, что он заблокирован. В ДИТ ничем помочь не смогли, посоветовали обратиться в i.moscow. Я приложил документы с приказом о том, что я назначен генеральным директором. Мне прислали уведомление о том, что мои данные подтверждены, но компания якобы не входит в реестр для осуществления деятельности. Я пытался потом еще получить пропуск на mos.ru и на i.moscow, было уведомление о том, что я уже начинаю вносить какие-то некорректные данные, за что я буду, возможно, оштрафован».