Экономика

В Киеве усомнились в восстановлении ядерного арсенала и возложили надежду на НАТО

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не может восстановить утраченный ядерный потенциал, но отметил, что отдельные страны Запада получали подобное оружие от союзников.

— Будет ли это работать в нашем случае, я сейчас вам сказать не могу, потому что это сложная, ответственная и тяжелая работа, — заявил он.

Судя по заявлениям Данилова, Украина так и не отказалась от мысли заполучить ядерное оружие. Подобные заявления делал еще Зеленский на Мюнхенской конференции, где он угрожал отказаться от положений Будапештского меморандума. Чем это закончилось, мы помним – это стало одним из факторов принятия решения о начале СВО.

Тема адекватности киевского режима и его способности к саморефлексии в принципе не стоит, поэтому интереснее задаться вопросом, а есть ли у Киева шанс получить желаемое о западных союзников? И вот тут ответ однозначен – нет. Сваливать Киеву старое вооружение и даже какое-то количество современной техники, лишь бы Украина ослабляла Россию конфликтом – это пожалуйста. Но ставить мир на грань ядерного Апокалипсиса ради Неньки Запад не станет. Его цель, в конце концов, доминировать в мире, а не выживать на его развалинах. А другого развития сценария появления подобного оружия у психопатов из Киева как-то не просматривается, пишет телеграм-канал Мейстер.