Общество

В БФ «САФМАР» рассказали о планах проведения культурно-просветительских мероприятий на 2022 год

Основанный Михаилом Гуцериевым благотворительный фонд «САФМАР» в 2022 году реализует ряд культурно-просветительских мероприятий вместе с Духовным управлением мусульман РФ.

Так, в текущем году намечено проведение XVIII Международного мусульманского форума – итогового мероприятия, посвященного празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Его проведение намечено на декабрь 2022 г. в Москве, оно включит в себя лекции духовных и общественных деятелей, премьеры документально-художественных и анимированных фильмов, книжные презентации.

Также на 2022 год намечено издание и безвозмездная передача в библиотеки, общественные организации, детские дошкольные и школьные учреждения при поддержке фонда многотомного энциклопедического словаря «Ислам в Российской Федерации».

Поддержит фонд и проведение крупного мероприятия – XX Московского международного конкурса чтецов Корана, посвященного изучению Священного писания мусульман, в котором традиционно участвуют известные чтецы Священного писания, представляющие свыше 30 стран мира.