Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
«Спутник» выпал из рук националиста Рудникова
Вячеслав Рудников, который в настоящее время обвиняется в мошенничестве с недвижимостью, ожидает суда, а его детище – поисковая система «Спутник» все стремительней приближается к своему краху, пишет Комсомольская правда.
До середины двухтысячных, Вячеслав Рудников спокойно занимался бизнесом, но потом его потянуло в политику. Как пишет издание, он почувствовал себя спасителем нации и начал один за другим создавать и продвигать националистические и патриотические проекты – партия «Дело Нации», фонд «Русские», социальная «Карта русского», сеть «Все русские», организация «Народный собор» и так далее.
Апофеозом его деятельности стал запуск в 2014 году с партнерами поисковой системы «Спутник», которая позиционировалась как «национальный государственный» поисковик. Сразу после презентации системы, портал посетило более 2 миллионов человек. Однако спустя несколько месяцев аудитория «Спутника» сократилась на 90%. По самым скромным подсчетам на проект было потрачено более 2 млрд рублей.
Сам Рудников в настоящее время пребывает под подпиской о невыезде и свою долю в «Спутнике» еще в прошлом году выставил на продажу. Только никто ее до сих пор не выкупил.