Общество

Собянин: в Зеленограде откроется новый парк

Собянин: в Зеленограде откроется новый парк

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новое парковое пространство появится в ближайшее время в Зеленограде. Об этом столичный градоначальник в понедельник, 27 сентября написал в своем сетевом блоге.

Он отметил, на сегодняшний день в данном административном округе Москвы проходит активная застройка, с обустройством не только общественных пространств, но и всех необходимых объектов инфраструктуры.

«Так, новый микрорайон активно возводится сегодня в Крюково. Параллельно с жилыми объектами, строители работают над созданием детских садов, школ, паркингов и торговых комплексов. Главное общественное пространство в административном округе – новый парк активного времяпровождения. Совсем скоро его обустройство завершится полностью. Планируем, парк займет площадь не менее 12 гектаров», – написал в своем блоге Собянин.

Градоначальник обратил внимание на то, что парк сможет стать центром притяжения для москвичей и гостей города, которые занимаются разными видами спорта. Так, в парковой зоне обустроят специальный сектор, чередующий на своей территории неглубокие ямы, контр-уклоны, кочки, а также прочие естественные барьеры ландшафта – так называемый памп-трек. Тут смогут заниматься велосипедисты, предпочитающие для прохождения экстремальные маршруты. Помимо этого, в зеленоградском парке построят роллерную и лыжную трассу.

Собянин напомнил, в течение этого года в Зеленограде был реализован ряд мероприятий, направленных на модернизацию социальной инфраструктуры. В Савелках обустроили зону отдыха для жителей 5-го микрорайона, также была завершена модернизация набережной Нижнего Каменского пруда. Не забыли обновить в округе и регбийный стадион. Ранее специальным распоряжением Сергея Собянина парк «Садовники» в южной части столицы получил имя экс-мэра Москвы, ушедшего из жизни в 2019 году Юрия Лужкова.

Источник фото: moskva.bezformata.com