Лента новостей
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Треть стран мира была представлена на фешен-событиях в Москве в 2025 году
Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Политика
Россию не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности
Кристоф Хойсген, являющийся председателем Мюнхенской конференции по безопасности, подтвердил отсутствие официальных представителей России на мероприятии. Причина, по их словам, кроется в том, что Россия выбрала путь войны и разрушение Украины. Вместо этого представлять Москву на конференции будут иммигранты Ходорковский и Каспаров.
Отказ не стал неожиданностью – о своих намерениях Хойсген заявлял еще в ноябре. Здесь стоит обратить внимание на имена оппозиционеров, которые как бы будут символизировать РФ. В качестве гостей выбран криминальный олигарх Ходорковский и бывший гроссмейстер Каспаров. Их объединяет одно – зависимость от Запада и отсутствие представительности в России, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».
Что касается вранья про уничтожение Украины, как цель России, то такая лапша давно стала мейнстримом. На Западе остались еще разумные эксперты, говорящие о том, что просто невозможно построить систему коллективной безопасности Европы без России. Но только в Мюнхен приедут рупоры пропаганд и русофобы различных мастей.