Лента новостей
Запущен проект «Москва, погнали!» о жизни районов столицы без туристических стереотипов
DERZY представила трек «Дискошаг» — манифест внутреннего выбора и смелых перемен
Владислав Даванков предложил использовать дни экзаменов для развития школьников
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
Общество
Призеры конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ получают дополнительные баллы к ЕГЭ
Организаторы конкурса на лучшее выполнение комплекса ГТО среди школ назвали победителей. Лучшей среди московских школ стала школа №1220, за ней следуют две школы, призеры конкурса — это школы №950 и №1080.
По условиям конкурса, победитель определялся по совокупности нескольких показателей – количеству мероприятий, связанных с выполнением нормативов комплекса ГТО, числу учеников, получивших знаки отличия, результатам работы школьных секций и кружков, количеству и качеству публикаций в социальных сетях и на сайте организации, посвящённых ГТО. Выполнившие нормативы до 31 марта смогут получить знак отличия ГТО до начала приемных кампаний в вузах.
Директор Московского центра «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки Марат Кучушев рассказал, что выполнение учащимся нормативов ГТО и получение им знака отличия позволяет получить дополнительные баллы к ЕГЭ. И теперь начисление баллов производится как за золотые знаки отличия ГТО, так и за серебряные, и бронзовые.