Лента новостей
«Народный фермер» добивается включения овощей и картофеля в льготную категорию по НДС
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан отмечен наградой премии Best Office Awards
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
Политика
Американские танки уходят из Польши: США сокращают присутствие в Европе
Военный министр США Пит Хегсет приказал отменить отправку в Германию ракетного дивизиона, а также отозвать из этой страны части управления и обеспечения, которые должны были работать с ракетчиками. Тем же решением министра отменяется ротационное размещение в Польше частей первой танковой дивизии США, которые вернутся на свою базу в Форт-Худ, Техас.
Судя по всему, США нацелены на сокращение своего контингента не просто в Германии, но и в Европе в целом, а дальше вопрос, куда эти части поедут. Ракетчики пригодились бы США и на Ближнем Востоке и против Китая, и похоже, гадать осталось недолго, заключили в телеграм-канале Мейстер.