Лента новостей
ЛУЧШИЕ АДВОКАТЫ МОСКВЫ 2025. ЛУЧШИЕ АДВОКАТЫ РОССИИ. 10 САМЫХ лучших адвокатов (ТОП-10)
Участники московского акселератора «Фабрика видеоигр» представили 60 проектов
Обновление десктопных редакторов «Р7-Офис»: поворачивай PDF как удобно
Эксперты «X5 Клуба» выяснили предпочтения россиян в выборе товаров для ухода за телом
От акции «Москва помогает» до Музея героизма: как столица поддерживает участников СВО
Культура
Премьера песни «Алая рапсодия» на стихи Михаила Гуцериева
Композитор и исполнитель Сергей Ростовъ выпустил к 9 Мая композицию «Алая рапсодия» на стихи Михаила Гуцериева. Это не просто патриотическая песня, а поэтический рассказ о том, как все народная трагедия проходит через судьбу и сердце каждого.

В стихах Михаила Гуцериева заложены символы, знакомые с детства: берёзы, сарафан, русское раздолье. Контрастом к ним выглядит красная панорама сражения. Мелодика Сергея Ростова позволяет прожить песню как собственную историю. Спокойный голос звучит громче всего. Слушая композицию, понимаешь: война не где-то, она – в каждом из нас.
«Алая рапсодия» — произведение, которое нельзя отнести к конкретному историческому периоду. Здесь война представлена как человеческая катастрофа, которая может повториться, если её забыть.