Общество

Предприятия ОПК акцентируют внимание на выпуске гражданской продукции

Предприятия ОПК акцентируют внимание на выпуске гражданской продукции

Стало известно о том, что в Сколково прошла организованная Военно-промышленной комиссией РФ и АНО «Агентство по технологическому развитию» коллегия. На ней обсуждались вопросы инжиниринга в модернизации технологических процессов ОПК. По итогам мероприятия, журналисты узнали о принятом решении по модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса для выпуска продукции гражданского и двойного назначения.

Среди участников мероприятия была компания «Европейская Электротехника», одна из тех, что будут включены в карту компетенций инжиниринговых организаций, действующих в РФ. Это обеспечит доступ к рынку технологических модернизаций предприятий ОПК.

По мнению генерального директора ПАО «Европейская Электротехника» Ильи Каленкова, доступ, по всей видимости, получат только проверенные крупные компании. Те, которые обладают как техническими, так и финансовыми возможностями модернизации сложных высокотехнологичных производств, нуждающихся в индивидуальном подходе, скорее даже в «штучных» разработках. У «Европейской Электротехники» с этим проблем нет. Технологическое лидерство определяется оказанием комплексных решений, что является ключевым отличием от многих игроков на рынке электроснабжения.