Общество

Опубликован рейтинг РИАБ, посвященный топовым travel-блогерам Instagram, снимающим Москву

Опубликован рейтинг РИАБ, посвященный топовым travel-блогерам Instagram, снимающим Москву

Агентство РИАБ опубликовало результаты анализы исследования блогеров, снимаюших Москву. Оно  проводилось в период с июня по август нынешнего года, и было направлено на изучение активности подписчиков ряда известных отечественных travel-блогеров в социальной сети Instagram. Отмечается, что в результате был составлен ТОП-10 таких блогеров, в чьих аккаунтах в Инстаграме на регулярной основе публикуются снимки столицы.

Исследование РИАБ проводилось на основе коэффициента социальной активности подписчиков travel-блогеров в социальной сети Instagram. Его расчет проводился по формуле, разработку которой осуществили аналитики агентства.

Первое место в рейтинге в итоге досталось московскому фотографу Сергею Сухову (@sergeysuxov) с коэффициентом социальной активности 15331. Он выкладывает в своем аккаунте в Instagram снимки путешествий, красоты, стиля и еды. За отчетный период наибольшее число «лайков» получил его снимок с лавандовых полей Франции.

Следом за ним в ТОП-5 вошли Кристина Макеева @hobopeeba (11442). На третьем месте Анастасия Романова @miss_anastasia_u (9026). На четвертом месте рейтинга популярный travel-блогер и организатор велоинстамитов Айгуль Бедретдинова @vi66nya (7034), чье фото с недавнего велоинстамита в Казани набрало более 14 тысяч лайков. Замыкает ТОП-5 Александра Панкратова @pankratova916 (6951).