Общество

«Ночь на заводе»: в эксклюзивной акции в Москве приняли участие более 200 человек

«Ночь на заводе»: в эксклюзивной акции в Москве приняли участие более 200 человек

В рамках муниципального проекта «Открой#Моспром» в Москве прошла эксклюзивная акция «Ночь на заводе». В мероприятии приняло участие более 200 москвичей, рассказали в пресс-службе городского Департамента экономической политики.

«Для участников акции было организовано шесть ознакомительных экскурсий по различным предприятиям Москвы, которые прошли в ночную рабочую смену компаний. Всего в рамках ноябрьского этапа программы “Открой#Моспром” на промышленных предприятиях Москвы было проведено 110 экскурсий. Ознакомиться с работой ночных смен ведущих производителей региона смогли около 2,5 тысяч человек», – цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы Владимира Ефимова.

«Ночь на заводе» проходила с 27 по 29 ноября. Двери своих производств для участников акции открыли крупнейшие столичные производители алкогольных и безалкогольных напитков, среди которых – комбинат «Очаково» и компания Coca-Cola HBC Russia.

«Например, участники экскурсии на “Очаково” узнали, что даже не в летний сезон предприятие только за одну ночную смену выпускает около 400 тысяч декалитров напитков. Экскурсанты посетили пивоваренные цеха, увидели, как подготавливают хмель и солод, а также как работают пивоваренные котлы и 20-метровые высотные емкости-танки для брожения пива. В завершении экскурсии специалисты рассказали о традиционной рецептуре приготовления наиболее известных русских напитков и показали экскурсантам историческую экспозицию “Очаково”, организованную прямо на территории предприятия», – сообщила пресс-служба Департамента экономической политики.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, «Ночь на заводе» – принципиально новый формат знакомства горожан с работой ведущих производственных компаний столицы. Он заверил, что подобные ночные экскурсии будут проводиться и в 2020 году – в рамках последующих этапов программы «Открой#Моспром».