Лента новостей
Юлия Цветих: легендарная телеведущая и ее путь к успеху
Эксперт Шеломенцев рассказал, как обезопасить себя при покупке недвижимости за границей
«День F: эффект Долиной через призму фламмологии» — увидела свет новая книга Феникса Фламма
Спокойный рост: как изменятся цены на недвижимость в 2026 году?
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Экономика
Нефтепроводчики улучшили надежность своих объектов в регионах
Компания завершила подключение новых объектов и провела запланированные работы по ремонту на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и магистральных трубопроводах в Тюменской, Томской и Свердловской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Эти мероприятия были организованы в ходе плановой остановки шести магистральных трубопроводов для повышения надежности системы транспортировки нефти.
На НПС «Муген-1» и «Уват-1» был внедрен по одному магистральному насосному агрегату в технологические трубопроводы. Модернизация насосного оборудования на магистральном нефтепроводе Усть-Балык – Омск проходила в рамках программы реконструкции, что позволило установить более эффективные агрегаты.
На магистральном трубопроводе Вать-Еган – Апрельская была установлена новая пусковая и приемная камера для очистки и диагностики. Также произведены работы по замене запорной арматуры и устранению элементов, мешающих диагностике. Внутритрубная очистка и диагностика 21 участка трубопроводов прошли успешно с использованием современных устройств. Работы соответствовали всем нормативам ПАО «Транснефть» и российскому законодательству. Все объекты функционируют в нормальном режиме.