Общество

Не верим «честному пионерскому»: Бутырский против уплотнительной застройки

Не верим «честному пионерскому»: Бутырский против уплотнительной застройки

Жители московского района Бутырский возражают против строительства в промзоне.

Напомним, компания «Пионер» планирует построить офисный центр на месте недавно ликвидированного Девятого хладокомбината. Во всяком случае, именно это представители компании обещали на публичных слушаниях 7 ноября. В качестве дополнительных «пряников» застройщики обещали обеспечить жителей района бесплатной парковкой в подземном гараже офисного центра и даже обязать работников офисов приезжать в бизнес-центр исключительно на метро и электричках.

Но, несмотря на такие щедрые посулы, люди настроены скептически. Жители подозревают, что компания «Пионер», специализирующаяся на коммерческом жилье, под предлогом строительства офисных зданий воткнет очередной «Москва-Сити» районного масштаба.

Результатом уплотнительной застройки района предсказуемо станет его предельное перенаселение, пробки на дорогах, переполненное метро и возросшая нагрузка на социальную инфраструктуру.

Представители общественности уже направили «ноты протеста» в Генпрокуратуру, Администрацию президента и в мэрию Москвы. Они будут добиваться запрета на застройку.