Лента новостей
Народные инвестиции как средство превращения микро-предприятий в малые и средние бизнесы
Эдуард Михалас на ПМЭФ-2025: глобальный демографический кризис открывает новые возможности
Фестиваль мороженого в «Небо»: месяц сладких сюрпризов и ледяной магии для детей и родителей
Сделка века? Skycapital готовит письмо в Госдуму: ликвидность для ВЭД через белые стейблкоины
Политика
Не делай добра: Пригожин попал под санкции за США за гуманитарную акцию в Судане

Сегодня, 15 апреля, стало известно, что президент США Джо Байден подписал новый пакет санкций против российских граждан. В их число попал и бизнесмен Евгений Пригожин. Поводом для его внесения в очередной санкционный список послужила гуманитарная акция в Судане, в ходе которой бедным семьям раздавали продовольственные наборы.
Россиянин прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом:
«С ответственностью заявляю американскому истеблишменту: Евгений Пригожин – мировой бренд добра. Всего две недели назад два миллиона человек в Судане получили от меня гуманитарную помощь, как американцы тут же ввели санкции. Если есть добро – его под санкции», — отметил бизнесмен.
Тем временем выдача гуманитарной помощи гражданам Судана продолжается. Представитель организации Balanda Хава Джадид назвал акцию Пригожина партнерством России и Судана на благо человечества.