Общество

Московские власти вместе со столичными вузами проводят конкурс для учеников 7-11 классов

Департамент образования и науки Москвы продолжает работу, направленную на вовлечение учеников в творческую, научную и исследовательскую деятельность. С этой целью в мэрии организовали конкурс исследовательских и проектных работ для школьников.

Участникам предлагается на выбор 12 направлений для оригинальной разработки, которую они представят в качестве конкурсной работы для оценки жюри. Состязания проводятся по двум трекам: «Большие вызовы» и «Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере».

Трек «Большие вызовы» определит участников одноименного Всероссийского конкурса научно-технических проектов в Сочи, где ключевыми будут темы космических и нанотехнологий. Социогуманитарный трек охватывает такие темы, как психология, финансы, педагогика и проч.

Как следует из информации, размещенной на сайте конкурса, в этом году ребята могут группироваться в команды численностью не более трех человек или выступить с индивидуальным проектом. Каждый участник или команда может представить только одну работу в одном направлении.