Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Общество
Московские школьники подготовили более 300 проектов в рамках «Учебного дня в библиотеке»
«Учебный день в библиотеке» – это совместная программа Департамента образования и науки и Департамента культуры столицы, которая знакомит школьников с актуальными технологиями, которые можно применить для реализации проекта по и интересующей теме.
В этом году ребята из почти 80 школ подготовили 300 индивидуальных и командных проектов, 18 которых были признаны лучшими. В программе было занято 36 столичных библиотек и пять культурных центров. Все мероприятия проходили в дистанционном формате.
Проекты были посвящены различным темам: экологии, истории, школьному меню, вреду бытовой химии и др. Все работы размещены на платформе «Реактор».
Одна из главных задач программы – сформировать у ребят навыки проектной и исследовательской деятельности. В этом году впервые свой проект представил ученик 4-ого класса, хотя обычно к участию допускаются ученики 5-11 классов.