Политика

Милонов о ликвидации ФБК: объективная правда была на стороне Пригожина

Ликвидацию признанного в РФ иноагентом детища Алексея Навального «Фонд по борьбе с коррупцией» можно с полной уверенностью назвать заслугой петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Виталий Милонов, подчеркнув, что правда всегда была на стороне Евгения Пригожина. 

Ранее создатель «Фонда по борьбе с коррупцией» Алексей Навальный объявил о ликвидации своей организации. Он также признал, что его решение связано с бизнесменом из Санкт-Петербурга Евгением Пригожиным. 

Депутат отметил, что ФБК долгое время массово производил фейки, пользуясь тем, что у обвиняемых им не было сил или желания связываться с фондом Навального. Здесь же была абсолютно чистая игра и блогер закономерно испугался. 

Милонов напомнил, что ни в одном из обвинений ФБК в адрес Евгения Пригожина не было и намёка на правду. Но Навальный не учёл самого главного – его оппонент является человек чести и всегда готов защитить своё честное имя. По мнению депутата, это абсолютно правильно, что есть люди, готовые защищаться и отстаивать правду в суде. Тем более, если этот человек обладает такими ресурсами и что самое главное – объективная правда на его стороне. 

Парламентарий уверен, что «бешеной собаке» Навальному давно пора было заткнуть пасть. Главным инструментом ФБК был шантаж, и такое нельзя терпеть. Однако многие чиновники просто не хотели связываться с Навальным и его командой, чтобы их не трогали. 

Евгений Пригожин –честный человек, доказавший, что все обвинения ФБК являются враньём чистой воды. Есть ещё люди, готовые не только отстаивать правоту, но и сражаться за истину. 

Алексей Навальный ранее объявил о ликвидации ФБК и попросил у россиян материальной помощи.