Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Общество
МГД: объемы производства свидетельствуют об успешном ходе импортозамещения

Заметный рост объемов промышленного производства в Москве свидетельствует о том, что все программы импортозамещения, реализуемые столичным правительством, проработаны достаточно профессионально, детально и точечно. Об этом в пятницу, 29 апреля, заявила Людмила Гусева, депутат Московской городской думы, глава муниципальной парламентской комиссии по вопросам экономической и социальной политики.
«Уровень промышленного производства в Москве растет опережающими темпами. Так, по итогам работы в I квартале 2022 года, в этом сегменте показатели выросли на 18–20%. Причем, успех во многом достигнут силами предприятий обрабатывающего сектора. Выпуск оригинальной продукции также наращивают компании текстильной, фармацевтической, электромеханической отрасли. Все это – весьма позитивные тенденции. В указанных отраслях уход западных предприятий с нашего рынка был достаточно громким. Однако мы фиксируем, что промышленность Москвы успешно справляется со всеми поставленными задачами по импортозамещению», – сказала Людмила Гусева.
Она обратила внимание на то, что комплекс антикризисных мер для промышленности и бизнеса разрабатывается и внедряется в Москве последние два месяца в оперативном порядке. Все меры ориентированы на максимальную поддержку хозяйствующих субъектов в новых экономических условиях.
«Речь идет о внедрении комплексных, разноплановых мер, через которые субъекты деятельности могут получать доступные деньги на льготных условиях, оформлять землю или занимать свободные помещения, в которых можно обустраивать новые производственные площадки. Для информационной поддержки мы запустили соответствующие сервисы, воспользовавшись которыми, предприниматели могут более комфортно ориентироваться во всем спектре предоставляемых городом программ и услуг поддержки», – добавила глава комиссии МГД.
Источник фото: gazeta-danilovsky-vestnik.ru