Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Общество
Кубок Чемпионов России по программированию выиграли школьники столицы

Сборная команд Москвы, составленная из учащихся лицея «Вторая школа» и школы №57 завоевала золотые медали Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, сообщают «Аргументы.ру».
Олимпиаду, партнерами которой являются ведущие вузы страны и московские IT-компании, по праву называют одним из наиболее престижных российских конкурсов по информатике.
Финальная часть соревнований, к участию в которых была допущена 21 команда, проходила в Санкт-Петербурге, Алматы, Барнауле, Ереване, а также в «Сириусе». В итоговое задание были включены несколько математических и логических задач, которые нужно было решить за пять часов. В соревнованиях принимали участие более 220 команд из разных регионов России и зарубежных стран.
Лауреатами – Алексеем Васильевым, Антоном Степановым и Александром Климчуком – были успешно решены 11 из 12 предложенных задач. Четырем сборным вручены серебряные медали, одной вручили бронзовую, а остальные участники отмечены дипломами.