Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году
В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия, Индия, Турция, Сербия и Таиланд.
В 2024 году Москва организует для предпринимателей в сфере креативных индустрий ряд бизнес-миссий. Две из них уже состоялись в январе. До конца года представители отрасли смогут принять участие в 10 деловых поездках в такие дружественные страны, как Китай, Индонезия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Мы продолжаем выстраивать и укреплять отношения с коллегами из дружественных государств. В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия, Индия, Турция, Сербия и Таиланд», — рассказала Наталья Сергунина.
В январе 2024 года столичная делегация посетила Гонконг и Макао. Главной темой встреч стало проведение совместных мероприятий в рамках Годов культуры России и Китая.
Деловой выезд в Таиланд посвятили проектам в сфере производства кинолент, сериалов и мультфильмов. В состав делегации вошли представители 12 отечественных телевизионных, анимационных и продюсерских компаний. Они провели с иностранными партнерами более 70 переговоров об организации съемок и выводе российских картин на тайские медиаплощадки.
Этой весной в кинотеатрах Таиланда в рамках фестиваля «Дни московского кино» покажут такие фильмы, как «Сердце Пармы», «Либерея: охотники за сокровищами», «Конек-горбунок» и «Обратимая реальность». В феврале тайская аудитория уже познакомилась с лентой «Вызов».
В апреле представители столичной индустрии отправятся в Мумбаи, где встретятся с коллегами из Национальной корпорации развития кино Индии, Гильдии продюсеров и крупных продюсерских центров страны. Цель визита — презентовать Москву как лучший город для производства медиаконтента любого формата. Участники делегации расскажут об инфраструктурных возможностях столицы и новых кластерах, территория которых по площади больше Болливуда и Голливуда.
Кроме того, московские компании побывают на крупных кинофестивалях в Египте, Саудовской Аравии и Китае.
Предприятия в сфере моды и дизайна смогут присоединиться к бизнес-миссиям в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты и ряд других государств, где пройдут профильные выставки и переговоры с потенциальными партнерами и покупателями.
В течение года предприниматели, работающие в сфере креативных индустрий, посетят семь дружественных стран. Информацию о предстоящих деловых поездках публикуют на сайте Агентства креативных индустрий.