Общество

Как развить в себе таланты, расскажут и покажут в Доме культуры «Мосрентген»

Дом культуры поселения «Мосрентген» приглашает москвичей разнообразить досуг и  выбрать самое привлекательное занятие. Можно записаться на хореографическое искусство, хоровое пение, декоративно-прикладное творчество и др. Для детей и взрослых открыты клубные формирования на любой вкус, рассказала заведующий отделом по связям с общественностью МБУ «ДК Мосрентген» Мария Бушманова.

 «В нашем доме культуры работают более 30 клубных формирований. Для детей и взрослых открыты кружки и студии на бесплатной и внебюджетной основах по 14 направлениям от воспитания и развития дошкольников до художественно-эстетического развития личности. В понравившуюся студию и секцию можно записаться через портал mos.ru в течение всего творческого сезона при наличии свободных мест», — уточнила  Бушманова.

В ДК работают четыре театральные студии, где учат основам актерского мастерства, помогают освоить навыки публичных выступлений и справляться с волнением перед большой аудиторией. Есть одно клубное формирование по декоративно-прикладному творчеству «Мастерская счастья» для всех желающих старше пяти лет, где участники узнают об основах текстильного дизайна, пробуют воплотить в жизнь свои творческие идеи. И женский клуб «Берегиня» для креаторов старше 18 лет, которые смело применяют свой опыт на современных материалах.

Для любителей музыки и танцев в учреждении открыто девять бесплатных кружков и секций: четыре хореографических класса для детей от четырех лет, один клуб для старшего поколения, две студии хорового пения  — для дошколят и детей старше 7 лет и взрослых, а также один ансамбль для людей старше 16 лет и вокально-инструментальная группа «Контрольная точка» для участников от 18 до 25 лет.  А также работает театр-студия мюзикла и драмы «Метод Немировича» для амбициозных и артистичных людей от 18 лет и старше.

Набор участников в клубные формирования ведется в течение всего творческого сезона при наличии свободных мест. Узнать подробнее о каждой секции и свободных местах можно на сайте или по номеру 8 (495)424-02-07.

Справка. Дом культуры поселения «Мосрентген» — место, где встречаются творческие люди. По результатам независимой оценки качества услуг, проведенной Департаментом культуры Москвы в конце 2020 г., ДК занял второе место среди 33 учреждений культуры столицы. Трем клубным формированиям присвоили звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы», одному — звание «Ведущая творческая студия города Москвы».