Общество

Известные спортсмены провели свыше 250 мастер-классов в образовательных учреждениях Москвы

Известные спортсмены провели свыше 250 мастер-классов в образовательных учреждениях Москвы

Московским центром «Патриот.Спорт» Департамента образования и науки в рамках проекта «Урок с чемпионом» регулярно проводятся мастер-классы. Их проводят как знаменитые чемпионы, так и действующие тренеры и игроки по футболу, баскетболу, гандболу, регби и другим спортивным дисциплинам.

Общее число проведенных в школах и колледжах Москвы мастер-классов, к проведению которых привлекались известные спортсмены, в том числе чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и России, превысило отметку 250.

По мнению руководителя проекта, олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы по гандболу, заслуженного мастера спорта России Дениса Кривошлыкова, «Урок с чемпионом» – не обычные мастер-классы, где основное время уделяется каким-то тонкостям и приемам конкретной спортивной дисциплины. Здесь главное – мотивация к самостоятельному формированию здоровой, целеустремлённой, трудолюбивой личности, привычка к труду, в том числе и к физическим нагрузкам, занятию спортом с полной отдачей, умение добиваться самых высоких целей.