Лента новостей
Духовный бестселлер сезона: Игорь Аниканов раскрывает секреты «Как отредактировать карму»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Группа «V-teens» записала новую версию песни «Мы боимся любить» на стихи Михаила Гуцериева
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Общество
Исаак Калина подвёл итоги работы московской системы образования за 2017 год

21 декабря руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина в рамках пресс-конференции подвел итоги работы московской системы образования за 2017 год.
Министр Правительства Москвы сообщил журналистам, что в этом году более 220 московских школ подготовили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. «Результаты Всероссийской олимпиады школьников очень серьезно растут, и сегодня московские победители уже занимают 44% от всех российских победителей по сравнению с 24% в 2010 г. Сегодня более трети всех дипломов приходится на московских учеников — эта цифра уже 817 против 278 в 2010 г. Все больше и больше школ, в которых можно учиться так, чтобы стать победителем или призером заключительного этапа олимпиады: в 2017 г. таких школ 222», — сообщил И.Калина.
Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Также руководитель столичного Департамента образования рассказал, что за последние 7 лет – с 2010 года – в столице в несколько раз выросло количество стобалльников по ЕГЭ. Это, по словам Исаака Калины, позволяет столичным школьникам поступать на бюджетные места в ведущие вузы страны.