Экономика

ГК «А101» ввела в эксплуатацию несколько домов в Новой Москве

ГК «А101» ввела в эксплуатацию несколько домов в Новой Москве

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 10 в жилом комплексе Скандинавия и корпуса №21 жилого комплекса «Москва А101» в поселке Коммунарка в Новомосковском округе Москвы.

Новый дом в ЖК «Скандинавия» состоит из двух корпусов переменной этажности (9-16 этажей) суммарной общей площадью 22,9 тыс. кв. метров. В них 337 квартир площадью 17,4 тыс. кв. метров, на первых этажах размещаются помещения под объекты сопутствующей инфраструктуры  суммарной площадью 1,7 тыс. кв. метров. Объекту присвоен адрес: г. Москва, п. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 3, корпуса 1 и 2.

Расположение в начале Скандинавского бульвара обеспечивает жителям равную доступность до разнообразной инфраструктуры, объектов образования, рекреационных зон и локальных центров притяжения центральной локации Новомосковского округа. В ближайшее время в непосредственной близости от дома откроется уже построенный детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, а с 2017 года здесь работает современная школа на 1775 учеников.

Корпус № 21 в ЖК «Москва А101» представляет собой 15-этажный жилой дом общей площадью 8,26 тыс. кв. метров. В нем 126 квартир площадью 5,8 тыс. кв. метров и 509 кв. метров коммерческих помещений на первом этаже.

Он расположен между ЖК «Москва А101», более двух третей домов в котором построены и заселены, и ЖК «Скандинавия». Близость к сложившейся застройке обеспечивает жителям шаговую доступность богатой инфраструктуры улицы Липовый парк. Здесь уже работает пять детских садов, и более 50 объектов торгового и сервисного назначения – различные магазины, клиники, детские центры, творческие студии, пекарни и кофейни, салоны красоты и т.п.