Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» 2024 года пройдет в Чунцине

С 26 августа по 1 сентября в Чунцине пройдет форум журналистов инициативы «Пояс и путь» и экскурсии для СМИ. С 2017 года форум проводится шестой раз, и это первый раз, когда он состоится за пределами Пекина, что подчеркивает растущую роль Чунцина в китайской инициативе «Пояс и путь» (BRI).
Форум соберет почти 100 руководителей журналистских организаций и СМИ из 50 стран и регионов, а также более 80 китайских профессионалов СМИ. Мероприятие на тему «Расширение пути возможностей, общее светлое будущее» направлено на углубление сотрудничества между членами Сети журналистов инициативы «Пояс и путь» (BRJN), расширяющее взаимопонимание и укрепляющее связи между людьми.
С 27 по 30 августа делегаты от СМИ будут исследовать Чунцин и его основные объекты, включая Международный логистический центр Чунцина, Выставочный центр материкового Китая, Центральный железнодорожный контейнерный терминал Чунцина и суперзавод Seres в новом районе Лянцзян.
Делегаты познакомятся с уникальными городскими особенностями Чунцина, в том числе с легендарной железной дорогой, проходящей сквозь жилые здания, и станут свидетелями достижений в области технологических инноваций, интеллектуального производства и городского развития. Маршрут также включает объекты культурного и природного наследия, такие как наскальные рисунки Дадзу и вольер панд в зоопарке Чунцина, демонстрирующие богатую историю и природную красоту города.
30 августа в рамках форума состоятся семинары с международными СМИ, церемония назначения консультантов для «Международного дома журналистов», а также презентация совместной глобальной инициативы по сотрудничеству в области новостей. Церемония открытия и форум состоятся 31 августа, после чего пройдет круглый стол международных журналистских организаций и презентация станции журналистов инициативы «Пояс и путь» в Чунцине.
Сеть BRJN, созданная по инициативе Всекитайской ассоциации журналистов (ACJA) в партнерстве с журналистскими организациями из стран и регионов, участвующих в инициативе BRI, является международной платформой для участия журналистов в обменах и сотрудничестве. Форум журналистов инициативы «Пояс и путь» является одним из флагманских мероприятий сети BRJN.
Город Чунцин, расположенный на юго-западе Китая, играет жизненно важную роль в крупномасштабной инициативе Китая по развитию западной части страны и объединению инициатив «Пояс и путь» и «Экономический пояс реки Янцзы». Он не только является лидером открытости материкового Китая, но и сияющей жемчужиной, куда живописные природные ландшафты и богатое культурное наследие привлекают людей со всего мира.