Лента новостей
Любовь как блокбастер в новой песне Максима Олейникова
Россияне рассказали, что их раздражает в рабочих cозвонах
Социальные технологии и БПЛА: как научный подход интегрируется в образовательные проекты
В Великом Новгороде представили успешный опыт применения нейроинтерфейса для работы с детьми с ОВЗ
Покупка квартиры может стать безопаснее: нотариусы предлагают новые правила
Голос из облака: как российский рынок аудиорекламы перешел на цифровые рельсы
Общество
Эксперт оценил перспективы «вагнеровцев» после переподчинения ЧВК Минобороны РФ
«Вагнеровцы», подписавшие с Министерством обороны контракты, смогут продолжать военную карьеру в САР. Есть вариант получить официальный статус и поработать советниками в Вооруженных силах Сирии. Такое мнение высказал эксперт Иван Самойлов, комментируя новость о том, что к концу октября в районе Пальмиры и Хомс было завершено развертывание передовых российских подразделений, которыми заменили здесь отряды ЧВК «Вагнер».
Отныне в Сирийской Арабской Республике будут служить солдаты и офицеры – контрактники, сообщает «Политнавигатор».
Оказавшиеся от обоих вариантов продолжения службы становятся, по сути, неконтролируемыми боевиками и, во избежание их участия в незаконных вооружённых формированиях, подлежат обязательному возвращению на Родину.
Причиной отстранения вагнеровцев являются отнюдь не сомнения в их профессионализме. Причина – в попытке мятежа части контингента данного ЧВК, бросившей свои позиции в зоне проведения СВО против украинских неонацистов. Кроме того, после гибели командования «Вагнера» и Евгения Пригожина ЧВК перестала быть единой структурой.