Политика

Депутат Госдумы Сергей Вострецов принял участие в пикете у ливийского посольства в Москве

Депутат Госдумы Сергей Вострецов принял участие в пикете у ливийского посольства в Москве

Глава Фонда защиты национальных ценностей запустил общественные пикеты в поддержку российских социологов, находящихся в ливийском плену. Максим Шугалей и Самер Суэйфан по-прежнему незаконно удерживаются в тюрьме «Митига». Ни врачей, ни адвокатов к ним не допускают.

Инициативу ФЗНЦ поддержал депутат Госдумы и глава профсоюзного движения в России («Соцпроф») Сергей Вострецов. Он собирается присоединиться к акции у ливийского посольства в Москве. Кроме того, он направит в МИД запрос с просьбой усилить работу в отношении российских пленников.

Депутат убежден, что граждане России должны чувствовать себя защищенными даже за ее пределами. Тем более, что в Ливии существует некая власть, которая именует себя государством. Раз так, то необходимо соответствовать этому понятию и принимать цивилизованные решения, считает Вострецов.

По мнению политика, насильственное удержание людей в тюрьме без суда и следствия – настоящий бандитизм. И если в государстве не способны навести порядок самостоятельно, то пусть обратятся за помощью в международное сообщество, Россию и ООН.

Желающие принять участие в пикетах могут записаться по телефону – 8 925 926 14 86 (WhatsApp, Telegram).