Лента новостей
Американские танки уходят из Польши: США сокращают присутствие в Европе
Тайваньский вопрос стал камнем преткновения: заявление Рубио разрушило надежды на компромисс
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
Экономика
Capital Group: Проект реконструкции восстановит аутентичный облик Бадаевского завода
9 октября в Мосгордуме прошел круглый стол на тему развития территории Бадаевского пивзавода. Инициатор заседания Екатерина Енгалычева пригласила для дискуссии жителей Дорогомилово, бизнесменов, снимающих помещения, общественников и представителя компании-застройщика Capital Group. По итогам встречи была принята резолюция.
На сегодняшний день территория Бадаевского завода и большая часть строений находятся в плохом состоянии. Простаивающие без ремонта здания признаны аварийными. Участвующий в обсуждении темы круглого стола представитель застройщика Capital Group заявил, что в рамках проекта планируется восстановить аутентичный облик территории. Здесь будут созданы социальная инфраструктура для детей, спортивный кластер и парк с зелеными насаждениями, который раскинется на территории в четыре гектара. В ходе работ целостность и облик архитектурных памятников не пострадают.
Жители Дорогомилово отметили, что в их районе нет большого облагороженного для семейного отдыха парка. Представитель компании-застройщика заверил, что после реконструкции данный недочет будет обязательно исправлен.