Лента новостей
Премия «Врач с большой буквы» поддержит развитие онконастороженности в первичном звене
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
«Арктех» производит не имеющие аналогов в мире взрывозащитные модули с одностенными углеродными нанотрубками
Пресс-служба РОСНАНО сообщает о том, что в настоящее время отечественная компания «Арктех» запустила серийное производство не имеющих аналогов в мире взрывозащитных модулей с одностенными углеродными нанотрубками (продукция портфельной компании РОСНАНО OCSiAl). Применение этих добавок гарантирует продуктам российского производства высокоэффективную электропроводность постоянного свойства, а также повышает ряд иных характеристик. Модули эти выполнены из армированного стекловолокном полиэфирного пластика. Ими уже оснащены производственные объекты нефтегазовых колоссов РФ в лице «Роснефти», «Лукойла» и «Газпрома».
В комментарии к новости Михаил Ильин (гендиректор «Арктех») сообщил, что применение нанотехнологий позволило компании добиться повышения качества своей продукции. Модули «Арктех» уже успешно используются на нефтедобывающих предприятиях Крайнего Севера.
По словам Сергея Засухина (управляющий директор OCSiAl по продажам в РФ и СНГ), «Арктех» удалось наладить серийное производство не имеющей аналогов в мире по качеству электропроводности продукции.