Общество

В ТЦ «Смолл Пролетарский» открылся универсам нового формата Пятерочка

В ТЦ «Смолл Пролетарский» открылся универсам нового формата Пятерочка

ФПК «Гарант-Инвест» сообщает о расширении сотрудничества с основными партнерами, включая X5 Group. Так, в ТЦ «Смолл Пролетарский» 28 июля состоялось открытие универсама нового формата Пятерочка. Данный проект является четвертым совместным долгосрочным проектом X5 Group (владеет «Пятерочкой») и ФПК «Гарант-Инвест». Стороны подписали договор, в соответствии с которым на 8 лет под магазин Пятерочка взяты в аренду торговые площади.

Согласование документа и его подписание длилось в течение марта-июня 2022 года. Это было время, когда было невозможно провести оценку влияния санкций на национальную экономику и на деятельность коммерческих организаций.

Х5 Group арендует площади еще в нескольких торговых комплексах ФПК «Гарант-Инвест» — «Пятерочка» работает в ТЦ «Смолл Шипиловский», а бренд «Перекресток» представлен в двух ТРК – «Перово Молл» и «Москворечье».

ФПК «Гарант-Инвест» реализует долгосрочную арендную стратегию, в рамках которой выбор делается в пользу перспективных, устойчивых и успешных ритейлеров, в особенности отечественных.