Общество

В «Партии Дела» уверены в высоком потенциале нового консерватизма

В «Партии Дела» уверены в высоком потенциале нового консерватизма

Как сообщает ИА REGNUM, в четверг, 30 марта в столице состоится V Московский Экономический Форум. Мероприятие примет в своих стенах МГУ им. М.В. Ломоносова. Среди главных участников знакового мероприятия будет лидер «Партии Дела» Константин Бабкин.

Его однопартийцы в рамках работы форума представят разработанный ими программный доклад «Вернуться в Будущее». Он посвящен изучению современной консервативной идеологии, которая, по прогнозам авторов, в скором времени возродится в странах Запада. Сообщается, что помощь в работе над документом оказали отечественные экономисты и политологи, «поддерживающие программу «Партии Дела» и разделяющие консервативные ценности».

В документе отмечается, что на смену либеральной модели экономического развития в скором времени должна прийти политика интенсивного протекционизма, которая поможет мировой экономике выйти из депрессивного состояния. Авторы доклада призывают к созданию международной коалиции консервативных политических сил. С ее помощью, как они уверены, можно будет оперативно справляться с возникающими в международных отношениях очагами напряженности.