Общество

В Москве пройдет Общероссийский конкурс «Талант России»

В Москве пройдет Общероссийский конкурс «Талант России»

С 13 по 15 декабря в Москве пройдет Общероссийский конкурс современных искусств «Талант России». Идейные вдохновители и организаторы мероприятия – Всемирный Фонд Искусств (ВФИ), Союз художников декоративно-прикладных искусств, общество «Экспо-Сервис», Евразийский художественный союз. Конкурс пройдет при поддержке экспертов продюсерского агентства «Искусство будущего».

В основной части мероприятия будет представлена масштабная экспозиция произведений известных авторов, работающих в таких направлениях декоративно-прикладного и изобразительного искусства, как графика, текстиль, живопись, скульптура. Свои работы авторы представят жюри и гостям конкурса в современных стилях contemporary, traditional и modern.

«Истинное искусство – это высокий художественный полет, творческая правда о сути и особенностях этого прекрасного мира, глубокое, значимое для всех слоев общества художественное и идейное наполнение, а также отточенность и совершенство образных форм, соответствующих наполнению произведения», – отмечается в пресс-релизе оргкомитета конкурса.

Оценивать работы конкурсантов будет авторитетный состав жюри, в который войдут представители самых различных культурных сфер и направлений – известные эксперты-искусствоведы, члены российских художественных ассоциаций, союзов и объединений, корреспонденты региональных и федеральных СМИ, а также ведущие функционеры продюсерских компаний.

Работы мастеров будут оцениваться по 10-балльной шкале в двух категориях – в электронном виде и в реальной экспозиции. После суммирования баллов жюри, победители будут определены по номинальному проходному баллу.

В оргкомитете «Таланта России» отметили, на мероприятие приглашаются все желающие поклонники современного искусства – москвичи и гости города, меценаты, искусствоведы, мастера прикладного искусства.