Общество

В Москве пройдет IT-интенсив «Траектория МЭШ»

В Москве пройдет IT-интенсив «Траектория МЭШ»

Московские школьники смогут принять участие в онлайн-занятии, посвященном новейшим IT-технологиям, которое организаторы назвали IT-интенсив «Траектория МЭШ». Мероприятие будет проходить в столице в течение пяти дней – с 28 июня по 2 июля включительно. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

«Интересные и насыщенные занятия, посвященные актуальным IT-технологиям, будут проходить в Москве в режиме онлайн с 28 июня по 2 июля. В рамках интенсива участники смогут создать для Московской электронной школы свой личный проект, научатся предметно исследовать запросы пользователей школы, а также смогут получить дельный совет от гуру IT-сегмента. Онлайн-интенсив “Траектория МЭШ” рассчитан для школьников столицы в возрасте от 14 до 18 лет», – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе школы пояснили, что самые сильные работы участников интенсива будут выделены в отдельную программу в целях улучшения деятельности платформы и подготовки курсантов Московской электронной школы.

«Эксперты выберут среди всех проектов наиболее перспективные решения, которые далее будут рассмотрены в целях улучшения функционирования цифровой площадки МЭШ. По итогам исследования, проекты уйдут на доработку – для дальнейшего внедрения командой высокоподготовленных IT-специалистов», – добавили в школе.

«Траектория МЭШ» – новый образовательный интерактивный проект, в рамках которого, при помощи профессионалов, столичные школьники могут развивать свои стартапы, предназначенные для дальнейшего прогресса Московской электронной школы в целом. Кроме того, у желающих школьников есть возможность доработать ранее созданные проекты в рамках программы «Акселератор проектов МЭШ».

Источник фото: moskva.bezformata.com