Общество

В МХАТ им. Горького откроется музыкальный бар-лекторий

В МХАТ им. Горького откроется музыкальный бар-лекторий

В рамках программы «Открытая сцена МХАТ», ближе к новогодним праздникам, в МХАТ им. Горького откроется музыкальный бар-лекторий, который получит название «Клуб.15». Об этом пресс-служба столичного театра сообщила в понедельник, 3 августа.

«Планируется, что ближе к новогодним и рождественским праздникам, на территории нашего театра начнет функционировать пятнадцатая сцена “Открытой сцены МХАТ”. Мы назовем бар-лекторий “Клуб.15”. Он будет представлять собой некий конгломерат из популярных заведений в одном месте – лектория, музыкальной площадки, кафе и оригинального бара. У нас нет никаких сомнений, что на карте Москвы “Клуб.15” станет очередным многофункциональным, популярным, креативным, модным и многолюдным общественным пространством», – сообщает пресс-служба МХАТа.

Представители театра также рассказали, что помимо открытия «Клуба.15», в течение театрального сезона 2020–2021 года на территории МХАТ планируется открытие авторского книжного магазина. Предполагается, что новый букрум представит любителям чтения в своем ассортименте свыше 3 500 изданий по театральному искусству, истории России, религии и прочим тематическим направлениям, так или иначе связанным с деятельностью театральных площадок. Ассортимент букрума будет специально сформирован и утвержден экспертами МХАТа.

Отдельно от общей ассортиментной матрицы книжного магазина будет создана специальная авторской полка, на которой вниманию читателей будут представлены книжные произведения от известных культурных деятелей России. Предполагается, свои труды на «авторской полке» смогут представить режиссер и актер Антон Адасинский, художник Михаил Шемякин, режиссер Андрей Кончаловский и писатель Евгений Водолазкин.