Общество

В августе дети смогут отдохнуть в городском НЕлагере в «Москвариуме»

В августе дети смогут отдохнуть в городском НЕлагере в «Москвариуме»

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ с августа 2022 года открывается городской НЕлагерь — образовательный проект летнего детского досуга. Основная задача НЕлагеря – создание условий для проведения детьми летнего времени интересно и познавательно, предоставление им возможности в процессе игры осваивать новые знания, готовиться к новому учебному году, приобретать новые навыки и новых друзей.

Проект реализуется спортивно-образовательной организацией SportZania. На протяжении всей программы проекта, включающей изучение английского с носителями языка, мастер-классы для освоения прикладных навыков, занятия ведущих специалистов-океанографов, игры и многое другое, детей будут сопровождать опытные наставники и педагоги. Ребята посетят шоу морских животных, экскурсии по павильонам ВДНХ.

Проект НЕлагерь разбит на автономные недельные программы, построенные вокруг отдельного сюжета. Общее количество детей в смене – 60 человек, они разделены на три группы по 20 детей. В августе доступны четыре тематические смены: «Сокровища пиратов» (1-5 августа), «Тайна острова Икс» (8-12 августа), «Подводный мир» (15-19 августа), «В поисках племени Зуко» (22-26 августа).