Лента новостей
От сказочных спектаклей до джазовых концертов: что посетить в зале «Зарядье» вместе с детьми
Еще в четырех районах столицы начали работать кинотеатры сети «Москино»
Фабрика подарков: какие товары можно найти в зимних арт-павильонах «Сделано в Москве»
Катки в московских парках начали принимать первых посетителей
Московский кластер видеоигр и анимации отметили национальной премией
Общество
Студия эффективной растяжки провела в парке яркий флэшмоб
27 августа в Москве в парке Горького любители здорового образа жизни собрались для того, чтобы сделать самый яркий шпагатный флешмоб.
Организатором флешмоба выступила студия эффективной растяжки Елизаветы Зарецкой «На шпагате». Елизавета предложила более 80 своим клиентам приехать в парк, провести разминку под открытым небом и выложить шпагатами слово #на_шпагате.
— Этим летом мы каждые выходные проводили бесплатные тренировки в парке Горького. Уровень наших учеников растет, а значит нас – тех, кто сидит на правильном ровном шпагате – становится все больше. Мы решили собраться вместе и показать всем, на что способны! Я считаю, что желание многих сесть на шпагат вызвано стремлением к достижению новых личных рекордов и раскрытием в себе новых возможностей, а для кого-то это просто мечта детства. Кроме того, наши тренировки способствуют укреплению мышц и улучшению самочувствия. – комментирует идею флешмоба Елизавета.
В итоге зачинщикам флешмоба удалось сделать впечатляющие кадры и снять видео с квадрокоптера. Смотрите съемку с дрона на youtube канале студии. Некоторые известные блоггеры уже запостили это событие в соцсетях с хештегом #на_шпагате и с призывом всех учиться садиться на шпагат.