Общество

Столичный форум «Город образования» отметился мировым рекордом

Столичный форум «Город образования» отметился мировым рекордом

По словам директора МЦКО Павла Кузьмина, успешно прошедший в Москве третий в истории международный форум «Город образования» отметился рекордом посещаемости для мировых образовательных мероприятий. С 29 августа по 1 сентября включительно его гостями стали 152000 человек в возрасте от 0,5 до 91 года. Деловая программа форума включила в себя 1440 мастер-классов, прошли выступления более 1000 спикеров из России и других государств. Свыше 800 отечественных и иностранных СМИ занимались освещением работы «Города образования».

Как сообщил руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина, в ходе работы «Города образования» система образования Москвы представила аудитории планы по созданию Мотивирующей образовательной среды для подростков «МОС». Ее задача — решение проблемы с профессиональным самоопределением учащихся старших классов.

Добавим, что во время форума «Город образования» наиболее активные пользователи «Московской электронной школы» (МЭШ) из числа ветеранов получили из рук министра новые планшеты iPad.