Общество

Столичные власти рассказали о приоритетном направлении в развитии МЭШ

Столичные власти рассказали о приоритетном направлении в развитии МЭШ

Одним из ключевых направлений развития МЭШ продолжают оставаться инициативы по интеграции с крупнейшими российскими образовательными платформами. Об этом заявил директор ГАУ «Центр цифровизации образования» Евгений Комаренко.

По словам Комаренко, пополнение цифрового портфолио из подсистем МЭШ производится автоматически – информация размещается операторами профильных учреждений, школы и самими пользователями. Организаторы, однако, на этом не останавливаются, продолжают развивать портфолио учащихся. А с недавних пор с данными о результатах олимпиад онлайн-платформы «Учи.ру» можно ознакомиться в «Портфолио учащегося», сообщает «Независимая газета».

Также опубликованы результаты олимпиад «Московской электронной школы» (МЭШ), проводимой в режиме онлайн для учащихся 1-9 классов на образовательной платформе «Учи.ру». В 2022 году в этих соревнованиях приняли участие 250 тыс. учащихся.

Получение данных по всем интересующим вопросам весьма просто: достаточно привязать к личному кабинету «Учи.ру» аккаунт МЭШ.