Общество

«Союзмультфильм» планирует создать в Москве сеть детских развлекательных парков

«Союзмультфильм» планирует создать в Москве сеть детских развлекательных парков

В киностудии «Союзмультфильм» сообщили о том, что компания планирует открыть в Москве сеть детских развлекательных парков. В качестве площадок для обустройства зон отдыха студия намерена использовать помещения в популярных торговых центрах столицы.

В каждом из парков будут работать фирменное кафе-пекарня, мультипликационный музей, а также отдельная зона развлечений для детей различного возраста. В качестве администраторов заведений выступят костюмированные герои известных советских и российских мультфильмов.

«Сеть детских развлекательных парков под общим брендом “Союзмультфильм” может появиться в Москве уже в следующем году. Сегодня представители киностудии активно подыскивают помещения в нескольких популярных торговых центрах города», – рассказали СМИ консультанты агентств недвижимости столицы.

По словам коммерческого директора студии Владимира Чибисова, на территории московских торговых комплексов планируется открыть полномасштабные детские парки развлечений – с администраторами-мультгероями, медийными экранами, активной зоной отдыха и уютным кафетерием, изготавливающим оригинальную кондитерскую продукцию. Ориентировочно, каждый из парков будет занимать площадь до 2–2,5 тыс. кв. м.

Ранее о планах открытия мультпарков рассказала председатель правления компании «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. По ее словам, первый такой проект будет реализован на территории ВДНХ. Для воссоздания анимационной атмосферы, в павильоне будут использоваться технологии фиджитал-проекций и дополненной реальности. Запуск «пилота» намечен на лето 2020 года.