Общество

Сборная Сибирского юридического института МВД России стала победителем турнира по регби-7

В российской столице на стадионе «Слава» 19-22 октября проходил турнир по регби-7 среди образовательных учреждений МВД РФ. В финальном матче сборная Сибирского юридического института МВД России одолела сборную Казанского юридического института МВД России. В матче за третье место команда Омской академии МВД России обыграла соперников из Барнаульского юридического института МВД России. Церемонию награждения победителей и призеров прошедшего турнира провели по окончании финального матча Кубка России по регби на стадионе «ВТБ Арена».

Организаторы соревнования среди образовательных организаций МВД России по регби-7 планируют сделать турнир ежегодным.

По словам начальника Главного управления по работе с личным составом МВД России, генерал-лейтенанта полиции Андрея Ларионова, в прошлом году проведение турнира было сорвано пандемией коронавируса, а в нынешнем турнир собрал 10 команд ведущих вузов МВД России из Барнаула, Омска, Красноярска, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Волгограда, Екатеринбурга, Уфы и Москвы. В следующем году организаторами ожидается участие в состязаниях по регби-7 ещё большего числа коллективов.

Таким образом МВД совместно с Федерацией регби России продолжает успешно реализовывать поручение президента России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах.