Лента новостей
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Казус Дмитрия Семененко: справедливо ли «Строим для семей» стала предметом уголовного дела?
Треть стран мира была представлена на фешен-событиях в Москве в 2025 году
Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
Общество
С начала года число безработных в Москве сократилось более чем на девять процентов
В российской столице в настоящий момент — один из наиболее низких уровней безработицы. Как отметил глава местного ДЭПР Владимир Ефимов, в июне текущего года показатель безработицы здесь составил всего 0,35% — это исторический минимум. На эту тенденцию положительно повлиял опережающий рост количества вакансий. Об этом проинформировал портал «Вечерняя Москва».
В своем комментарии Владимир Ефимов подчеркнул, что с начала текущего года количество безработных в главном городе Российской Федерации сократилось более чем на 9%. Содействие в поисках работы в местной службе занятости искало более 50000 человек.
По словам господина Ефимова, наибольшую активность московские работодатели проявляли на фоне роста зарплат во всех отраслях мегаполиса. Рост номинальных заработных плат составил 13,5%, а реальных — 9,9%, — уточнил министр.