Лента новостей
Трубы, которые сошли с ума: в ARTPLAY покажут «аномалии» Ивана Горшкова
Безопасность остаётся ключевым приоритетом компании SMS Traffic
Терруар на тарелке и в бокале: как российские напитки задали тон финалу конкурса «Лавры»
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Экономика
Россия планирует наладить производство гражданских авиалайнеров
Андрей Богинский, являющийся руководителем гражданского направления ОАК, рассказал о планах к 2027 году выйти на производство 8 гражданских авиалайнеров в год. Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что, с одной стороны план амбициозен, с другой – минимально возможный. В общей сложности в эксплуатации у России более 700 пассажирских авиалайнеров вместимостью от 50 до 300 кресел. Все они в ближайшие 10 лет потребуют замены из-за интенсивности полетов и осложненного доступа к иностранным комплектующим.
Когда эти планы удастся воплотить в жизнь, можно говорить о том, что Россия сделала невозможное, вернувшись в число самостоятельных серийных производителей гражданской авиации.
Варианта «не вернуться» попросту нет – без гражданской авиации страна существовать не может, что понимаем мы сами, а также наши враги.