Лента новостей
На ВДНХ объявили сезон «Лето открытий»
В Подмосковье локализуются предприниматели из Турции и Китая
Появились новые кадры со свадьбы блогера Раксаны Самохваловой и телеведущего Ильи Губанова
Исторический рекорд: по Москве-реке перевезли оборудование для столичного НПЗ
«Техноград» подготовил для москвичек онлайн-курс «Дизайнер для маркетплейса»
Ефимов: в Москве появится 8,3 тыс. рабочих мест при реализации инвестпроектов
Общество
Российский писатель призвала ученых быть осторожнее с собственными открытиями
Несмотря на бурное развитие науки и техники, особенно в вопросах исследования человеческого мозга и его возможностей, ученые должны внимательно относиться к собственным открытиям. Такое мнение в интервью «Литературной газете» высказала писатель Евдокия Лучезарнова.
Прежде всего, писатель упомянула о генетических исследованиях, проведенных в уходящему году специалистами Сколково. Геном, содержащий всю программу человеческого развития, она называет чрезвычайно интересной темой. По ее признанию, писатель впервые услышала мысль о наличии множества погрешностей и ошибок в последовательности всех содержащихся в организме молекул ДНК. Соответственно, изменение программы позволит сделать человечество более счастливым, например, избавив от заболеваний.
Что касается литературного сообщества, то Лучезарнова считает, что ему следует уделять больше внимания описанию лучшего настоящего и будущего, и меньше концентрироваться на страданиях и описании разнообразных недоразумений. Иными словами, следует вести рассказ о позитивных, радостных моментах, погрузиться в хорошее состояние и прекрасное настроение.