Лента новостей
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Глобальный дебют AVATR VISION XPECTRA — AVATR демонстрирует оригинальный дизайн в Мюнхене
Новый клип о перекрёстках судеб представила Алла Рид
Битва за внимание: как удивить современного потребителя с помощью цифровых технологий
Общество
Роспотребнадзор уточнил данные по детсаду №1357: у малышей обнаружили норовирус

В Роспотребнадзоре решили уточнить данные по поводу заболевания детей в дошкольном учреждении №1357. Управление ведомства по Москве представило дополнительную информацию об эпидемиологическом исследовании, которая все расставила по местам.
На сайте РПН приведены сведения по лабораторному контролю, указывающие, что причинно-следственной связи между питанием и заболеванием не обнаружено. То есть, еда не могла стать причиной возникновения и распространения инфекции.
Также в результате обследования работников комбинатов питания и сотрудников детсада возбудители заболевания установлены не были. Согласно проверке РПН, дети переболели норовирусом. В ходе недавнего поквартирного обхода новых случаев заболевания малышей детсада №1357 не выявлено.
В дошкольном учреждении были проведены необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, включая полную дезинфекцию. По словам управления РПН, карантин продлится до 5 ноября.