Лента новостей
Земля плоская или круглая? Вячеслав Рузов
Ученики младших классов смогут принять участие в конкурсе «Радио-поиск»
Удобный способ оплаты от Тинькофф успели оценить 60 тысяч клиентов банка
Татьяна Зиновьева: Почему миллионеры выбирают превентивных врачей, а не классическую медицину
Столичный мэр заявил о планах развивать МЭШ
В Москве с успехом прошли концерты легендарного дирижёра Владимира Федосеева
Блогеры из новых российских территорий посетили СтудФест и блогерский Форум
в Санкт-Петербурге
Общество
«Робостеп»: в Москве состоится турнир по робототехнике для школьников

В Москве завершается подготовка к проведению турнира по робототехнике «Робостеп», сообщает «Правда.ру». Для выполнения конкурсных испытаний вполне достаточно знаний, полученных на занятиях по робототехнике.
В нынешнем сезоне турнир пополнился новой категорией «Тренинг олимпиадных задач Всероссийской олимпиады и Московской олимпиады по робототехнике». Принять участие в ней все желающие могут на протяжении всего учебного года.
При выполнении конкурсных заданий допускается использование любого робототехнического набора и программного обеспечения. Зарегистрироваться участникам очень просто: нужно заполнить специальную форму на сайте, где размещены подробные правила и расписание. Самые успешные результаты определят организаторы мероприятия по видеозаписям выполненных задач.
А 12-25 декабря будет проведён турнир в категории «Здесь и сейчас», в ходе которого учащим предстоит создать движущихся роботов, способных выполнять конкретные задания за определённый отрезок времени.