Лента новостей
Tarrad Development запускает три новых жилых проекта в Дубае
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Общество
Представители ведущих 13 корейских клиник примут участие в 10-м Воркшопе МедАНТОР

Столичный отель Ритц-Карлтон в четверг (14 ноября) будет принимать на своей площадке 10-й Международный Воркшоп по Медицинскому и СПА Туризму МедАНТОР. Это мероприятие отметится участием представителей 13 ведущих клиник Южной Кореи (JK, View, VIP, «Нуга», «Чунг-Анг», многопрофильных клиник Университета Вонгван, «Бунданг Чесенг», «Седжон», медцентра «Сон», специализированной колопроктологической клиники «Дэханг», а также компаний по медицинскому туризму ЕМS, МИНГА и EUNOGO). Сообщается, что в ходе Воркшопа будет говориться о медицинских услугах Южной Кореи и существующих в этой стране специальных возможностях для туристов.
Не секрет, что в настоящее время Южная Корея является одним из мировых лидеров по медицинскому туризму. Основой оздоровительного процесса в этой стране является высококачественный сервис — палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сам сервис продуман до мелочей. Русскоязычные координаторы-переводчики помогают пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к врачу. Во многих клиниках можно воспользоваться системой Tax free.
Как рассказала в комментарии к новости Екатерина Лопухина (директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК)), каждый год количество отечественных медтуристов в Южной Корее растет. Такие поездки составляют порядка десяти процентов от всего числа поездок в Южную Корею из Российской Федерации, — уточнила она.