Общество

Праздничные мероприятия на ВДНХ посетило более 900 тыс. человек – Сергей Собянин

Праздничные мероприятия на ВДНХ посетило более 900 тыс. человек – Сергей Собянин

Новый год на ВДНХ встречали более 100 тыс. москвичей и гостей города. Всего за период новогодних и рождественских праздников – с 31 декабря по 8 января – главную выставку России посетило свыше 900 тыс. человек. Об этом написал в своем аккаунте «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Прекрасная традиция, когда ВДНХ становится центром зимних праздничных мероприятий. На выставке все желающие смогли посетить в Новый год и Рождество более 300 разноплановых мероприятий, на них побывало более 900 тысяч москвичей и гостей столицы», – написал Собянин.

В новогоднюю ночь для посетителей ВДНХ праздничный гала-концерт у арки главного входа дали Алексей Воробьев, рок-группа «Земляне», Петр Дранга, «ВиаГра», Александр Панайотов, Витас, Алексей Глызин. Представление звезд российской сцены продолжила интерактивная развлекательная постановка «Зимняя сказка ВДНХ».

Множество позитивных откликов в соцсетях рунета собрал каток выставки. На нем состоялось представление ледового шоу «Щелкунчик», после которого свои лучшие композиции и программы исполнили ведущие хореографические и музыкальные коллективы столицы, а также команды диджеев. На ледовой площадке выступили со своими треками Анна Ворфоломеева, Jude, T-Killah. Карнавальное шествие с гостями праздника провели яркие персонажи из сказок народов мира. Организаторы отметили, главный каток страны в новогодние праздники посетили более 150 тыс. человек.

Помимо мероприятий основной афиши, с 31 декабря по 8 января на ВДНХ работали секции детского сноуборда и фигурного катания, художественной росписи коньков, быстрых шахмат, скандинавской ходьбы и керлинга. Для любителей семейного отдыха прошли развлекательные программы «Новогодние старты», «Фабрика Деда Мороза», «Знание. ВДНХ» и соревнования по керлингу.